ludoteca@dev:~$ ludoteca show endless-battlefield

portada.webp
Portada de Endless Battlefield
captura.webpsteam
Captura de Endless Battlefield

Endless Battlefield

id
LDT-95138
año
2022
estudio
EB Team
jugadores
steam: variadas (57 reseñas)
español
no está en español según las tiendas
género
acción · simulación

Endless Battlefield is a competitive multiplayer online FPS game. It gives players the capacity to control various weapons and vehicles in the game.The FPS covers 6 modes: Conquest, Capture the Flag, Rush, Team Deathmatch, Deathmatch and Kill Confirmed.

ludoteca@dev:~$ ludoteca stores endless-battlefield

tiendatítuloeditoralanzamiento
steam ↗ gratis Endless Battlefield EB Team 03/01/2022

ludoteca@dev:~$ neofetch endless-battlefield

ficha técnica por tienda: tamaño, requisitos, funciones e idiomas
steam
disco 180 GB · windows 1 jugador · multijugador · pvp · pvp online · mmo · gratis mín: 4 GB de RAM rec: 16 GB de RAM
idiomas
textos: 1 (sin español) · voces: en en

lo que dice cada tienda de su versión · disco = espacio que pide en PC · descarga = lo que ocupa al bajarlo

ludoteca@dev:~$ ludoteca links endless-battlefield

ludoteca@dev:~$ ludoteca share LDT-95138

para tu web: api · insignia · tarjeta insertable · wordpress

# api

curl -s https://ludoteca.dev/api/v1/id/LDT-95138

ver respuesta JSON
{
    "id": "LDT-95138",
    "titulo": "Endless Battlefield",
    "titulo_original": null,
    "ano": 2022,
    "lanzamiento": {
        "fecha": "3 ENE 2022",
        "proximamente": false
    },
    "url_ficha": "https://ludoteca.dev/juego/endless-battlefield",
    "url_permanente": "https://ludoteca.dev/id/LDT-95138",
    "descripcion": "Endless Battlefield is a competitive multiplayer online FPS game. It gives players the capacity to control various weapons and vehicles in the game.The FPS covers 6 modes: Conquest, Capture the Flag, Rush, Team Deathmatch, Deathmatch and Kill Confirmed.",
    "idioma_descripcion": "es",
    "traduccion_automatica": false,
    "portada": {
        "grande": "https://ludoteca.dev/portadas/endless-battlefield-v-492ec2d7.webp",
        "mini": "https://ludoteca.dev/portadas/endless-battlefield-h-4463a597.webp",
        "vertical": "https://ludoteca.dev/portadas/endless-battlefield-v-492ec2d7.webp",
        "horizontal": "https://ludoteca.dev/portadas/endless-battlefield-h-4463a597.webp",
        "origen": {
            "vertical": "https://shared.akamai.steamstatic.com/store_item_assets/steam/apps/1795880/library_600x900.jpg?t=1659378723",
            "horizontal": "https://shared.akamai.steamstatic.com/store_item_assets/steam/apps/1795880/header.jpg?t=1659378723"
        }
    },
    "captura": {
        "imagen": "https://ludoteca.dev/portadas/endless-battlefield-c-2ed8514f.webp",
        "origen": "https://shared.akamai.steamstatic.com/store_item_assets/steam/apps/1795880/ss_b77bc243e514ae85615ce2cc3a379a3a4f23d969.1920x1080.jpg?t=1659378723"
    },
    "estudio": "EB Team, EB Team",
    "desarrollador": null,
    "editora": "EB Team",
    "pais": null,
    "pais_fuente": null,
    "empresas": {
        "desarrolladores": [
            {
                "nombre": "EB Team",
                "nombre_original": null,
                "slug": "eb-team",
                "pais": null,
                "url": "https://ludoteca.dev/empresa/eb-team"
            }
        ],
        "editoras": [
            {
                "nombre": "EB Team",
                "nombre_original": null,
                "slug": "eb-team",
                "pais": null,
                "url": "https://ludoteca.dev/empresa/eb-team"
            }
        ]
    },
    "tiendas": [
        {
            "clave": "steam",
            "nombre": "Steam",
            "id": "1795880",
            "url": "https://store.steampowered.com/app/1795880/",
            "icono": "https://ludoteca.dev/iconos/steam.svg",
            "color": "#1b2838",
            "fuente": "steam",
            "titulo": "Endless Battlefield",
            "editora": "EB Team",
            "desarrollador": "EB Team, EB Team",
            "fecha": "3 ENE 2022"
        }
    ],
    "otras_versiones": [],
    "tiendas_retiradas": [],
    "compra_fisica": [],
    "ids": {
        "igdb": {
            "id": "endless-battlefield",
            "url": "https://www.igdb.com/games/endless-battlefield"
        },
        "rawg": {
            "id": "endless-battlefield",
            "url": "https://rawg.io/games/endless-battlefield"
        },
        "wikidata": {
            "id": "Q122373908",
            "url": "https://www.wikidata.org/wiki/Q122373908"
        }
    },
    "tecnico": {
        "pegi": null,
        "idiomas": {
            "textos": [
                "en"
            ],
            "voces": [
                "en"
            ]
        },
        "tiendas": {
            "steam": {
                "plataformas": [
                    "windows"
                ],
                "tamano_mb": 184320,
                "tamano_tipo": "disco",
                "requisitos": {
                    "min": {
                        "ram": "4 GB de RAM",
                        "directx": "Versión 11",
                        "red": "Conexión de banda ancha a Internet",
                        "disco": "80 GB de espacio disponible"
                    },
                    "rec": {
                        "ram": "16 GB de RAM",
                        "directx": "Versión 12",
                        "red": "Conexión de banda ancha a Internet",
                        "disco": "180 GB de espacio disponible"
                    }
                },
                "funciones": [
                    "un_jugador",
                    "multijugador",
                    "mmo",
                    "pvp",
                    "pvp_online",
                    "gratis"
                ]
            }
        }
    },
    "valoraciones": {
        "steam": {
            "categoria": "variadas",
            "texto": "Variadas",
            "resenas": 57,
            "url": "https://store.steampowered.com/app/1795880/#app_reviews_hash"
        }
    },
    "compatibilidad": {},
    "etiquetas": {
        "generos": [
            {
                "clave": "accion",
                "nombre": "Acción",
                "url": "https://ludoteca.dev/genero/accion"
            },
            {
                "clave": "simulacion",
                "nombre": "Simulación",
                "url": "https://ludoteca.dev/genero/simulacion"
            }
        ],
        "saga": [],
        "motor": [],
        "acceso": [
            {
                "clave": "gratis",
                "nombre": "Gratis",
                "url": null
            }
        ],
        "fisico": []
    }
}

# insignia

Endless Battlefield en ludoteca.dev   html markdown

se actualiza sola · variantes: ?estilo=iconos, ?tema=claro, ?tienda=steam

# tarjeta

con script (se ajusta a su altura)   iframe

# wordpress

[ludoteca_juego id="LDT-95138"] con el plugin

¿algo mal en esta ficha? avísanos