ludoteca@dev:~$ ludoteca show another-try

portada.webp300×450
Portada de Another Try
captura.webpsteam
Captura de Another Try

Another Try

id
LDT-94941
año
2020
estudio
Hoki Wolf Studio
jugadores
steam: variadas (333 reseñas)
español
no está en español según las tiendas
género
acción · aventura · multijugador masivo

The virus has devastated cities and lands, you are one of the last survivors! You will have to survive in a harsh post-apocalyptic world populated by the living dead.

ludoteca@dev:~$ ludoteca stores another-try

tiendatítuloeditoralanzamiento
steam ↗ Another Try Hoki Wolf Studio 19/04/2020

ludoteca@dev:~$ neofetch another-try

ficha técnica por tienda: tamaño, requisitos, funciones e idiomas
steam
disco 2 GB · windows 1 jugador · multijugador · cooperativo · coop online · pvp · pvp online mín: Windows 10 64-bit · Intel Core i3-2100 · 4 GB de RAM · NVIDIA GeForce GTX 750 Ti rec: Windows 10 64-bit · Intel Core i5-4430 · 8 GB de RAM · NVIDIA GeForce GTX 1050Ti
idiomas
textos: 1 (sin español) en

lo que dice cada tienda de su versión · disco = espacio que pide en PC · descarga = lo que ocupa al bajarlo

ludoteca@dev:~$ ludoteca links another-try

ludoteca@dev:~$ ludoteca share LDT-94941

para tu web: api · insignia · tarjeta insertable · wordpress

# api

curl -s https://ludoteca.dev/api/v1/id/LDT-94941

ver respuesta JSON
{
    "id": "LDT-94941",
    "titulo": "Another Try",
    "titulo_original": null,
    "ano": 2020,
    "lanzamiento": {
        "fecha": "19 ABR 2020",
        "proximamente": false
    },
    "url_ficha": "https://ludoteca.dev/juego/another-try",
    "url_permanente": "https://ludoteca.dev/id/LDT-94941",
    "descripcion": "The virus has devastated cities and lands, you are one of the last survivors! You will have to survive in a harsh post-apocalyptic world populated by the living dead.",
    "idioma_descripcion": "es",
    "traduccion_automatica": false,
    "portada": {
        "grande": "https://ludoteca.dev/portadas/another-try-v-0ab86c16.webp",
        "mini": "https://ludoteca.dev/portadas/another-try-h-518eaebb.webp",
        "vertical": "https://ludoteca.dev/portadas/another-try-v-0ab86c16.webp",
        "horizontal": "https://ludoteca.dev/portadas/another-try-h-518eaebb.webp",
        "origen": {
            "vertical": "https://shared.akamai.steamstatic.com/store_item_assets/steam/apps/1197220/library_600x900.jpg?t=1624130921",
            "horizontal": "https://shared.akamai.steamstatic.com/store_item_assets/steam/apps/1197220/header.jpg?t=1624130921"
        }
    },
    "captura": {
        "imagen": "https://ludoteca.dev/portadas/another-try-c-086ba738.webp",
        "origen": "https://shared.akamai.steamstatic.com/store_item_assets/steam/apps/1197220/ss_a1e88122f5f9b80e48026c5fb4777ea7aac82a1b.1920x1080.jpg?t=1624130921"
    },
    "estudio": "Hoki Wolf Studio",
    "desarrollador": null,
    "editora": "Hoki Wolf Studio",
    "pais": null,
    "pais_fuente": null,
    "empresas": {
        "desarrolladores": [
            {
                "nombre": "Hoki Wolf Studio",
                "nombre_original": null,
                "slug": "hoki-wolf-studio",
                "pais": null,
                "url": "https://ludoteca.dev/empresa/hoki-wolf-studio"
            }
        ],
        "editoras": [
            {
                "nombre": "Hoki Wolf Studio",
                "nombre_original": null,
                "slug": "hoki-wolf-studio",
                "pais": null,
                "url": "https://ludoteca.dev/empresa/hoki-wolf-studio"
            }
        ]
    },
    "tiendas": [
        {
            "clave": "steam",
            "nombre": "Steam",
            "id": "1197220",
            "url": "https://store.steampowered.com/app/1197220/",
            "icono": "https://ludoteca.dev/iconos/steam.svg",
            "color": "#1b2838",
            "fuente": "steam",
            "titulo": "Another Try",
            "editora": "Hoki Wolf Studio",
            "desarrollador": "Hoki Wolf Studio",
            "fecha": "19 ABR 2020"
        }
    ],
    "otras_versiones": [],
    "tiendas_retiradas": [],
    "compra_fisica": [],
    "ids": {
        "igdb": {
            "id": "another-try",
            "url": "https://www.igdb.com/games/another-try"
        },
        "pcgamingwiki": {
            "id": "Another_Try",
            "url": "https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Another_Try"
        },
        "rawg": {
            "id": "another-try",
            "url": "https://rawg.io/games/another-try"
        },
        "wikidata": {
            "id": "Q122821442",
            "url": "https://www.wikidata.org/wiki/Q122821442"
        }
    },
    "tecnico": {
        "pegi": null,
        "idiomas": {
            "textos": [
                "en"
            ],
            "voces": []
        },
        "tiendas": {
            "steam": {
                "plataformas": [
                    "windows"
                ],
                "tamano_mb": 2048,
                "tamano_tipo": "disco",
                "requisitos": {
                    "min": {
                        "so": "Windows 10 64-bit",
                        "cpu": "Intel Core i3-2100",
                        "ram": "4 GB de RAM",
                        "gpu": "NVIDIA GeForce GTX 750 Ti",
                        "directx": "Versión 12",
                        "red": "Conexión de banda ancha a Internet",
                        "disco": "2 GB de espacio disponible"
                    },
                    "rec": {
                        "so": "Windows 10 64-bit",
                        "cpu": "Intel Core i5-4430",
                        "ram": "8 GB de RAM",
                        "gpu": "NVIDIA GeForce GTX 1050Ti",
                        "directx": "Versión 12",
                        "red": "Conexión de banda ancha a Internet",
                        "disco": "2 GB de espacio disponible"
                    }
                },
                "funciones": [
                    "un_jugador",
                    "multijugador",
                    "pvp",
                    "pvp_online",
                    "cooperativo",
                    "coop_online"
                ]
            }
        }
    },
    "valoraciones": {
        "steam": {
            "categoria": "variadas",
            "texto": "Variadas",
            "resenas": 333,
            "url": "https://store.steampowered.com/app/1197220/#app_reviews_hash"
        }
    },
    "compatibilidad": {},
    "etiquetas": {
        "generos": [
            {
                "clave": "accion",
                "nombre": "Acción",
                "url": "https://ludoteca.dev/genero/accion"
            },
            {
                "clave": "aventura",
                "nombre": "Aventura",
                "url": "https://ludoteca.dev/genero/aventura"
            },
            {
                "clave": "mmo",
                "nombre": "Multijugador masivo",
                "url": "https://ludoteca.dev/genero/mmo"
            }
        ],
        "saga": [],
        "motor": [],
        "acceso": [],
        "fisico": []
    }
}

# insignia

Another Try en ludoteca.dev   html markdown

se actualiza sola · variantes: ?estilo=iconos, ?tema=claro, ?tienda=steam

# tarjeta

con script (se ajusta a su altura)   iframe

# wordpress

[ludoteca_juego id="LDT-94941"] con el plugin

¿algo mal en esta ficha? avísanos